Семинар по Кен себу до в Луганске 1…2 марта 2008 г.

В Луганске (Украина) в первые два дня весны проходил семинар по Кен себу до, в котором нам посчастливилось принять участие…
Для тех, кто желает узнать, что это за боевое искусство, предлагаю зайти по ссылке: http://kensyobudo.ru/. Потому что я могу наврать невольно!
В первый день, на первой тренировке, нам продемонстрировали поединок…было страшновато и интересно. А затем предложили желающим попробовать себя… я не решился, так как бокен держу в руках очень редко… но, как оказалось для меня, это не главное.)))
В ходе семинара мы ознакамливались с различными атаками, а также ката Кен сюбу до. Было очень интересно!)))
А на последней тренировке мастера продемонстрировали один из поединков (по-моему он назывался «облегченным кейко»), используемый в тренировочном процессе. В такого рода поединке то один, то другой из работающих позволяют себя атаковать, т.е. проводить атаку второму с тем, чтобы переложить элементы ката, если так можно выразиться, на реальность. Далее они снова продемонстрировали, так сказать, реальный поединок для того, чтобы мы ощутили разницу! А затем предложили попробовать, но никто не решался… мне в этот раз участи избежать не удалось! Надели экипировку и пофехтовали. Наверное, со стороны это смотрелось несколько смешно, однако, когда сам фехтуешь, тебе это таким не кажется…)) Море впечатлений и удовольствия!!
Вполне возможно, что Виталик введет некоторые вещи в тренировочный процесс у нас.