Женский взгляд на Кендо

Прочитала эту статью и тронуло – какая же она все таки жизненная. Хочу поделится с Вами.

(Это шутливый рассказ о том, как кендо видит женщина. Но не каждая занимающаяся, а отдельно взятый экземпляр. Возможно, никого из девушек это больше и не волнует, а я одна такая – удары по голове бесследно не проходят. Не воспринимайте, все ниже написанное серьезно и уж тем более не обижайтесь на убогую, я абсолютно ничего не имела ввиду, даже если вам где-то, что-то покажется. Это повод улыбнуться. Так веселитесь же дамы и господа!)

Итак, начала я заниматься кендо. Поздновато мы, конечно, нашли друг друга, ну и ладно – грех жаловаться.

Женская заморочка 1

Тренируюсь, стараюсь, получаю по полной программе, тошнит от напряжения, шатаюсь от усталости – в общем, очень радостная и довольная. Прошел месяц, потом еще и случилось чудо – оказывается, сквозь решетку мена что-то видно, и если присмотреться, то даже и лицо партнера. Очередное открытие – ДЕВЧЕНОК НЕТ! Я с поклоном задаю учителю вопрос – Где? Отвечает – приходит мало, да и те не задерживаются. А вообще они есть!

Поскольку у нас КАТОРИ КЛУБ, то часть людей занимается кендо, а часть катори. С Каторийцами я еще не встречалась, но потом все-таки повстречала я этих достойных людей. Смотрю – ЕСТЬ и много! Я стала к ним приставать – почему не кендо? Не женское это дело– говорят, и передергивает их при страшных воспоминаниях о кендоистах.

Призадумалась я. Покопалась в интернете. Оказалось, что не одна такая. Ну и, слава Богу. Успокоилась – Ура одной женской проблемой меньше.

Женская заморочка 2

Тренируюсь дальше. Наслаждаюсь. Вся пегая в синяках с головы до пяток. Еще ничего не умею, но тут нагрянул открытый чемпионат, учитель говорит – надо участвовать – хороший опыт, не поймешь ничего, конечно, но зато в следующий раз будет понятнее. Я пошла. Совершила все мыслимые и не мыслимые ошибки, наполучала, вылетела как птичка, но со страху успела кого-то даже и зарубить. Ну, я думаю, так примерно у всех.

Теперь о странной реакции лично моего женского организма – оказалось, тошнит меня от страха, и в основном борьба шла с этой проблемой, а не с противником. Уходишь с площадки – отпускает. Ну да ладно. Проходит три месяца. Снова Открытый. Опять! Дерешься и думаешь, хоть бы ведро в углу поставили, что ли. Один раз, в кю-капе, противник мужик здоровый, с карбоновым синаем – мне так поплохело, что хотела бой остановить, а как не знаю еще (забыла у учителя спросить). Оставалось только терпеть – все обошлось. Вот такая у меня бедной проблема.

Женская заморочка 3

Слезы, конечно. Плачем, мы, горемычные. Тренировалась с нами одна девушка. Смотрю после тренировки у нее глаза красные. В следующий раз опять. И снова. Ты что, спрашиваю, плакала? Она говорит: У меня ничего не получается, мне обидно. Ничего себе думаю, бедная. Но у меня ведь тоже ничего не получается, но я вроде ничего. И тут меня накрыло. Такой позор и представить трудно. Тренируюсь, я значит, стараюсь. Меня избивают, орут и снова избивают, снова орут и опять избивают. Я трезво пытаюсь оценить ситуацию и понимаю, что конченный я человек, ничего у меня не получается и вообще почему больше не над кем так не издеваются. Это я в нормальном состоянии понимаю, что это повышенное внимание к искоренению моих недостатков – это ценно и хорошо, а тогда я просто разрыдалась, к недоумению и ужасу присутствующих мужчин. Пришлось, потом, что-то врать…В общем, старательно делать вид: это не я, вы обознались.

На соревнованиях, я видела разное: от чуть-чуть всплакнуть, до истерики. Да не будем об этом. Не хорошо. На столь хрупких плечах и без того слишком тяжелые ноши. Но, не удержусь – рассмешило одно объяснение. Плачут девушки. Что случилось, спрашиваю, вы же молодцы долго продержались, не вылетали. Внимание, ответ: Обидно проиграть, когда так далеко зашел. Понять можно. Меня сия чаша, хвала Всевышнему, миновала. Ничего не могу сказать.