Айкидо

Прогресс в айкидо…

Вообщем-то интересно кто и как чувствует, что вот это неправильно (это всегда сразу чуешь) а вот это правильно, и как движемся дальше в своем развитии, что этому спобствует?! Мне как новичку интересно особенно… Давайте будем…

Читать дальше

Айкидо выводит из запоя…

…и кстати сказать никакого смеха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Душещепательную историю поведал один мой знакомый. История конечно уникальная, но как выяснилось в последствии не единичная. Товарищ мой в бывшем, подающий большие надежды спортсМЭН, решил напрочь завязать со здоровой жизнью.…

Читать дальше

Интервью с Масатаке Фудзита

Каким было ваше первое впечатление о сенсее Уесиба? Тогда я ничего не знал об айкидо, но в тот момент, когда увидел его лицо, я понял, что он был необычным человеком. Он сильно поразил меня. Мне…

Читать дальше

101 Дзенская история

Gthtdtltyj gj bplfyb. Paul Flesh Zen Bones. London-New York: Doubleday, 1957 Переводчик и редактор С. А. Кротков 1957 by Paul Reps. Книга “101 Дзенская история” впервые была опубликована в 1939 году издательствами “Райдер энд К°°,…

Читать дальше

Стили в айкидо

Тысячи людей во всем мире занимаются Айкидо и каждый имеет свое представление о том, что такое Айкидо. Существует множество так называемых “стилей” Айкидо, некоторые из которых очень далеки от того, чему учил основатель О–сэнсэй Морихей…

Читать дальше

Айкидо и Другие БИ!

Наш клуб”Сибуми”,как вы уже видели в объявлении,решил проводить так называемые минисеминары! Приглашать представителей Айкидо разных школ,направлений,а так же и других БИ! Хотелось бы узнать мнение коллег,правильно ли это на их взгляд?

Читать дальше

Ки-айкидока против каратиста кунфуиста, боксера и пр.! Кто кого? ;

Вопрос очень спорный получается. Много вариантов и аргументов. Но есть нюанс. У кого больше шансов НЕ допустить сражения/войны? Что сложнее и эффективнее: выиграть войну/сражение; или не допустить, выиграть ДО начала? У кого больше шансов? 🙂

Читать дальше