Айкидо

Семинар по Кен себу до в Луганске 1…2 марта 2008 г.

В Луганске (Украина) в первые два дня весны проходил семинар по Кен себу до, в котором нам посчастливилось принять участие… Для тех, кто желает узнать, что это за боевое искусство, предлагаю зайти по ссылке: http://kensyobudo.ru/.…

Читать дальше

Айкидо в моей жизни

Айкидо помогает в психологическом плане, но, честно говоря, в реальной уличной стычке оно не слишком помогает. Даже реальное. На улице без ударной техники не обойтись. Стоит учитывать, что Морихей Уесиба был мастером дзю-дзюцу и обучался…

Читать дальше

Айкидо – боевое искусство или гимнастика? Или может быть философия? Или еще что-нибудь?

Что такое Айкидо – по большому счету каждый определяет для себя сам. При квалифицированном преподавании оно может быть и хорошей методикой поддержания физической формы, поскольку движения Айкидо естественны для человеческого тела. Многкратное выполнение базовых движений,…

Читать дальше

Школы айкидо

Айкикай (Aikikal Foundation) В 1932 году происходит создание Ассоциации Развития Будо (Япония), президентом которой является Морихэи Уэсиба. В 1940 году происходит реорганизация «Кобукан-додзе» в общество Кобукай. В следствие второй мировой войны и оккупации Японии просходит…

Читать дальше

КРАГ

Подскажите плиз, наш клуб хотел бы вступить в Конфедерацию Российских Айкидо Групп, президент этой конфедерации Йоджи Фуджимото. Стоит ли вступать? В чем плюсы и минусы? Спасибо.

Читать дальше