Айкидо

ПАРТНЕР В АЙКИДО. КАК БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ УКЕ?!

Очень часто, начиная заниматься айкидо, люди сталкиваются с проблемой взаимодействия со своим партнером. Вроде бы делают правильные движения, и все, как показал учитель, но почему-то не получается нужного воздействия на партнера при исполнении техники. В…

Читать дальше

Видео.

Я придумала – сделаем для видео специальную группу и добавим ее в “друзья” сюда. В той “видео-группе” будут состоять только тренирующиеся, что бы только они могли смотреть видео и посмеиваться над собой. Отдельные вещи по…

Читать дальше

Интервью с Кристианом Тисье о проблемах преподавания Айкидо

— В США инструкторы “не японцы” не являются шиханами, даже если они имеют 6 дан. В Европе та же ситуация? — Я утвержден в качестве шихана Айкикай Хомбу, и я думаю, что есть еще один…

Читать дальше

Фото-стена.

Уважаемые дамы и господа! Приносите, пожалуйста любые интересные фотки из мира Айкидо, нашей группы и нашего направления. Мы сделаем стену, на подобие той, что сделали для Муай Тай. Это интересно и прикольно. Помогите, кто чем…

Читать дальше

Сдача экзаменов!!!

Делаю отдельной темкой,дабы потом не затерялось.Прошу остальных закинуть техники. 6 Кю. Мае укеми Усиро укеми Шикко Тай-но-хенко Моротэ дори Кокю-хо Ката дори Ике Омоте, Ура Ката дори Нике Катате дори Шихонаге Омоте Катате дори Кайтеннаге…

Читать дальше

Техники АЙКИДО

Ни для кого не секрет, что если бьют в голову, вряд ли поможет блок нижнего уровня. Но ни кому не приходит в голову говорить: “блок не работает”.АЙКИДО же почему-то рассматривается таким образом, что “должно работать…

Читать дальше

летний лагерь, вторая смена.

Информация по лагерю 2 смена (с24 июня по 14 июля) Стоимость лагеря 18500 рублей (не включая экскурсии), экскурсии будут стоить около 2500 рублей, билеты около 5000 рублей (туда и обратно) МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: Пос. ПСЕБАЙ, Мостовской р-н,…

Читать дальше