боевые искусства

36 китайских стратагем.

Искусство стратегограмм. В древнем Китае несколько тысячелетий назад были систематизированы стратегии, применяемые в политике и военном искусстве. Общий принцип стратагем – «Цель оправдывает средства» • Существует единственный критерий-эффективность. • Нет друзей и союзников – все…

Читать дальше

Современный даос кто он?

Речь разумеется о нас с вами,о современных европейцах, о том кто и как постигает древнее учение, и как оно повлияло на вашу жизнь? Естественно можно сказать,что это всего лишь игра в даосов, но если используемые…

Читать дальше

12 бирманских бойцов и тайский боксер легенда 3 часть

Удар был таким быстрым,что зрители ничего не поняли.Великан свалился. -Что он сделал?-спросил король. Точно не знаю,ваше величество,но,похоже,прием сработал. Великан стоял на четвереньках в углу ринга,потеряв ориентацию,тряс головой и пытался понять,где находится. Из толпы зрителей слышалисьприветственные…

Читать дальше

Школы боевых искусств в Твери

Эта тема создана для публикации информации о школах боевых искусств в Твери. Правила темы: – одна школа (секция) – одно сообщение; – информацию о школе может оставить только руководитель школы или помощник руководителя (инструктор, старший…

Читать дальше

Шотокан Каратэ vs. Кеокушын Чем отличаютса???

Думаю многим будет интересно чем же все же отличаются эти два вида одного боевого искусства, поэтому предлагаю делится мнениями относительно техники, соревнований, аттестации на пояса и прочее…

Читать дальше