ИТОГИ ГОДА 2010.

единоборства: ИТОГИ ГОДА 2010В Вертикали тренировки ЭТОГО календарного года уже закончены, так что можно начать подводить итоги))

Непростой год, много чего произошло, плохого и хорошего. Ну дык порадуемся хорошему и проанализируем плохое?))

ХОРОШЕЕ.
Очень много новичков в этом году, во всех залах. Значит, то что мы делаем- кому то нужно, значит, не вся моложежь спивается и старчивается, значит, парни что то ищут, пытаются изменить себя, стремятся стать сильнее (а не гламурнее, например) и слава Богу за это.
Значит, будем и дальше собираться по вечерам и пинать друг друга в живот- хрен ли делать, если больше ничего не умеем, а ширяться и бухать не хотим, и время чем то занять надо))))

В этом году провели 2 клубных турнира по новичкам, в первом участвовало 16 человек, во втором 28, это не может не радовать)) Респект всем выступившим, это тот самый “маленький подвиг”, который мы обязаны совершать, если считаем себя мужчинами.

Участвовали в двух чемпионатах края по кикбоксингу, и двух по ушу-саньда, в одном выездном турнире и одном международном.
Результат: мы имеем одного чемпиона Пермского края по кикбоксингу фулл-контакт, одного призера по кикбоксингу фулл-контакт, 2х чемпионов по Саньда и 5 призеров (первый турнир), 1 чемпиона и 2 призера (второй турнир), призера Открытого Кубка Губернатора Челябинской обл, и чемпиона Нижней Саксонии. Не густо, но учитывая смену поколений в клубе- неплохо))
Наконец то мы обретаем какой то формат общения вне зала, наконец то мы начинаем становится чем то бОльшим чем «фитнесс-центр». Тут и кроссовое наше лето, и осенние кроссы, и посадка елок в Балатово, и качелька для детей из воскресно-приходской школы, и встреча с отцом Гурием и игра, и будущая поездка в Майский, да и общение вконтакте- это тоже продолжение формирования коллектива. Это радует, хотя конечно, много чего еще не сделано….

ПЛОХОЕ

Очень тяжелое было лето…. Моя бездарность как менеджера (не смог организовать сбор денег в аренду зала)- вынудила нас остановить на 4 весенне-летних месяца занятия в основном зале (правда, тренировки в Вертикали и кроссы продолжались). Результат- потеря многих бойцов, ветеранов и перспективных в плане спорта парней. Это тоже было испытание, жаль что не все его выдержали….
Не знаю хорошо это или плохо, но сбываются мои предсказания по темпам отсева из клуба. Некоторых- очень жаль, некоторых- меньше, но это объективно неизбежный процесс, не всем нужно то, к чему мы в зале идем. И многие читающие сейчас этот текст- тоже скоро отсеются)) Просьба- давайте уж быстрее, не отнимайте время))) Я не хочу и не буду вас воспитывать- я буду проводить селекцию, это бычтрее и эффективней. Такова селяви, как говорят пьяные болгары.
САМОЕ ПЛОХОЕ
Как следствие моей организаторской бездарности- так и не получается пока сформировать КЛУБ, как единый коллектив. Это отвратительно. Обещаю, что ВСЕМИ способами буду стремиться к отчислению тех, кто относится к клубу как к фитнес-центру (магазину, парикмахерской, шиномонтажу), по принципы- пришел, получил че надо, ушел. Нихера у вас не получится. Без подвига духа- не будет подвига тема. А подвиг духа- в товарищеском отношении к братьям по крови (а вы уже наверное все кровью свой спортзал то наш окропили, а значит стали кровными братьями). Без единства коллектива- не будет вашего личного прогресса. Нет ближе тех людей, кто вместе с вами месится в ринге. Кто это не поймет- тот уйдет.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!