МЕГА отзыв от камрада Никиты.

Никита: Как обещал Костянычу, решил посвятить сегодняшний вечер написанию мемуаров о посещении первой тренировки по контактному карате. В данной статье постараюсь ответить на вопросы мучавшие большинство новичков в том числе и меня.

Начну с того откуда вообще у меня возникло желание пойти на эти тренировки.

В свое время мне довелось увидеть видео в котором Костяныч (основатель данной группы) очень качественно участвовал на каком-то московском чемпионате.
Мне очень понравилась техника которую он применял во время боя. И эта техника показалась мне эффективной для разгона быдла =).

В то время я несколько месяцев ходил на тренировки по классическому боксу, которые проводились в одном из ныне модных фитнес заведений города.
И естественно у меня в тот момент не возникло никакого желания менять тренера и переключаться на другой вид боевых искусств.
Походил я на бокс месяцев 6-7 а потом что-то пропало желание. Короче забил я на это дело.
Забегая вперед, скажу что подготовка там оказывается, была очень и очень слабая, точнее будет сказать щадящая.

Итак после того как я завязал с тренировками прошло более года, и тут от Костяныча пришло предложение вступить в эту группу, и прийти на тренировку.
В голове всплыла картинка старого видео, где Костя очень жестко урабатывает какого-то чертилу.
Учитывая, что я нахожусь в легкой весовой категории (60 кг), да и вообще я парень внешне не особо крепкий =),
подумал, что пойти на эти тренировки без подготовки равносильно самоубийству.
Думаю, с одной стороны очень хочется пойти на тренировки, а с другой убьют нахрен там или печень повредят. =)

В итоге разум победил бренное тело. =) и я решил поинтересоваться у Костяныча насколько жестко проходят тренировки, и что может понадобиться на первую тренировку.
На что получил крайне лаконичный ответ смотри FAQ =).
естественно я посмотрел FAQ и получил ответы на интересующие меня вопросы:
1 я узнал что меня врят ли убьют на первой тренировке =)
2 получил информацию о том нужны ли бинты, перчатки и капа на первую тренировку
3 узнал есть ли там душ
4 узнал сколько стоит занятие

Получив ответы на данные вопросы и поняв, что в принципе риск получить травму минимален и бюджет для начала тренировок минимален:

1 бинты – 300 р
2 перчатки – 1400 р
3 сумка спортивная -500 р
4 1 занятие – 100 р
5 желание – 0 р

Можно уложиться и в меньший бюджет.

Я позвонил Косте и не откладывая в долгий ящик договорился прийти на ближайшее по срокам занятие.
Договорились встретиться в 19:45 у места проведения тренировок.

Я немного задержался, костя был уже в зале, но вышел и встретил меня, лишив меня удовольствия самостоятельно представится тренеру.
Как только я увидел тренера я понял, что это ТРЕНЕР с большой буквы Т. вернее Я.
Яков Яковлевич – это личность достойная освящения пера великого классика. У меня просто не хватит эпитетов, для того чтобы описать энергию, излучаемую этим человеком.
Если тезисно то этот человек просто излучает силу. Первобытную силу, которой он научился виртуозно управлять. В общем понял я что этот человек реально рулит =)

После знакомства с тренером костя представил меня товарисчам которые так же пришли на тренировку. Монстров среди них не оказалось, все очень приятные и адекватные люди.

Меня очень удивил еще один момент, что на тренировке присутствовали дети лет 8-10 и еще 2 девушки. после этого страх перед неизвестным пропал вообще =)

Кстати дам совет новичкам, лучше надевать бинты до начала тренировки =) это нужно чтоб потом не парится с их надеванием и для того, чтоб поберечь кулаки от разбитого состояния.
это я установил экспериментальным образом т.к. успел надеть только один бинт. Начал было надевать второй, как вдруг был выведен из состояния транса
ревом Яковлевича – “Мать вашу, вы пришли заниматься, или яйца чесать!?!” Не могу сказать что я Охуел от мата, просто возникло желание последовать его совету и пойти заниматься =)