карате

Истории, притчи и легенды Фудокан каратэ-до

Путь через пропасть Однажды некий самурай пришел к легендарному Учителю Миямото Мусаси и попросил научить его Пути сабли. Тот согласился. Самурай, по указанию Учителя, проводил все время, таская и рубя дрова, ходил за водой к…

Читать дальше

Ваши кумиры каратэ

например мой кумир это Сергей Николаевич Бадюк 5 дан Киокушинкай ИКО Тезука, 6 дан КОИ каратэ, 8 дан Будокай Победитель Кубка России 2006 года по пауэрлифтингу; 2-х кратный чемпион Москвы по таэквондо; победитель чемпионата по…

Читать дальше

Скорость…

Существует мнение, что скорость удара выше тогда, когда Рука или нога расслаблены во время удара и только в момент контакта идет мощное напряжение… Так вот, мне интересно ваше мнение по поводу цуки… Ведь кулак находиться…

Читать дальше

каратэ

Карате́[1] (произносится [kərɐˈte][2], от яп. 空手道, произносится [ka’ɽate]; каратэ-до: «путь пустой руки») — японское боевое искусство. Данное написание было придумано в 1929 году Фунакоси Гитином под влиянием идей дзэн-буддизма, до этого его записывали как 唐手,…

Читать дальше

История Ленинградского Карате

ШУСТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (10.04.1941) – один из зачинателей движения по развитию каратэ в Ленинграде, – вспоминает: “Начиналось это все с Макашева. В 1968 г. я закончил Ленинградский Университет и поступил работать в Институт физиологии им.…

Читать дальше

Что для Вас каратэ? Смысл жизни, спорт или просто увлечение?

я считаю, что те кто занимаются просто так, кого насильно заставляют родители, или еще по какой-то причине, эти люди лишь пазорят киокушин, их нельзя назвать каратэкими. Если ты вступил в братство каратэ, так будь добр:…

Читать дальше

Как правильно защищаться если сбили с ног

Легко представить ситуацию, когда вас сбили с ног, а ваш противник все еще стоит. Вот почему так важно, чтобы вы понимали, как, лежа на земле, драться со стоящим противником. Особенно важно знать, как и когда…

Читать дальше