пауэрлифтинг

Хват во время тяги

Большинство пауэрлифтеров используют хват такназываемый “разнохват”.По прогнозам он увеличивает силу хвата на 10-20%.Вот что говорят профессионалы про этот хват: “Как известно, что во время отрыва штанги может возникать так называемый крутящий момент, когда гриф, поворачиваясь…

Читать дальше

Орехи, арахис и семечки

Несколько раз замечал. В обед кушал ОРЕХИ ГРЕЦКИЕ – вечером после 2х часов силовой тренировки осталось упражнение приседание со штангой. Так вот, я его с трудом делаю, меня прям мутит и тошнит. Если орехов нет…

Читать дальше

Слабый хват

Из за частого использования лямок в становой тяге возникла проблема с хватом. Тяну класикой. На укрепление делаю удержание и прогулку фермера. Народ поделитесь опытом кто как тренирует силу хвата?

Читать дальше

Утренняя зарядка?

Месяца полтора “взбадривался” с утра отжиманиями (30-40 раз, пару подходов) и подтягиваниями (тоже по минимуму, 7-9 раз, 2-3 подхода). Потом пара знакомых ребят сказала, что это якобы вредно для сердца и вообще, с утра только…

Читать дальше

Красноярские школы, клубы и секции по пауэрлифтингу.

Краевое Министерство спорта создает новый информационный сайт. Один из разделов будет посвящен пауэрлифтингу. Подраздел: “Красноярские школы, клубы и секции по пауэрлифтингу”, их месторасположение, расписание, тренеры, телефоны и т.д. Просьба для всех заинтересованных лиц (тренеров, фанатов…

Читать дальше