Рукопашный бой

как получить РАЗРЯДЫ!

Мастер спорта России международного класса — занять: 1-е место на международном Мемориальном турнире, посвященном Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову, при условии проведения 3 боев и участии в весовой категории 2 мастеров спорта и…

Читать дальше

ТРИГЛАВ СИЛЫ

Современный атлетизм рассматривает силу в рамках количества: количество больших мышц, количество поднятого веса, количество отжиманий от пола или подтягиваний на перекладине и т.д. Все современное обучение направлено на количество, которое и является мерилом силы. Однако,…

Читать дальше

Почему одних людей бьют часто, а других никогда?

У меня есть несколько знакомых и друзей, у которых в разное время случались разборы с гопами или просто с другими агрессивными людьми. Каждый раз претензии были разные: не так посмотрел, шел мимо и просто отхватил,…

Читать дальше

Философия жизни и философия боя

Если вас ударили по левой щеке – подставьте правую и ударьте коленом в пах. Ну а насчет принципов есть мнение, что даже если занятия рукопашным боем не добавят вам мозгов, то они помогут в определенной…

Читать дальше

Один против толпы – мифы и реальность.

В отличие от спортивных поединков, на улице на вас могут напасть несколько противников. Или вы случайно можете оказаться в центре массовой драки (например на футбольном матче или в ночном клубе). Что делать? Как себя вести,…

Читать дальше

Оружие улицы.

http://stlord.narod.ru/street.htm Обычный нож мы рассматривать не будем, иформации о нем итак достаточно на сайте. Отдельно стоит отметить сапожный нож(“нож-косячок”) – он имеет одноручную рукоять и короткий (около 2,0-3,0 см) клинок в виде прямоугольного треугольника (причем…

Читать дальше