Рукопашный бой

Боевой пляс

Базлов Г.Н. “История боевой пляски вприсядку” Люди, которые (…) для забавы выходят на кулачки, так медленны и умеют делать такие прыжки, что смотреть на них, конечно, смешно, но при том они разбивают себе носы и…

Читать дальше

Ножи Древней Руси. Советским археологам посвящается. статься с сайта кузнеца Богдана Попова

Я не теоретик. Прежде всего, я практик. Продолжая дело моего учителя, Вячеслава Ивановича Басова, я пытаюсь воссоздать дух прошедших времен доступным мне способом – восстанавливая древние кузнечные технологии. Возможно кто-то из специалистов-историков, прочитав эту статью,…

Читать дальше

Происхождение финки

На сегодняшний день существует несколько версий происхождения слов “финка” и “финский нож” в русском языке и несколько, соответственно, типов ножей подразумеваются под этими названиями. Приведу здесь три версии: 1. ФИНКА, ФИНСКИЙ НОЖ – это национальный…

Читать дальше

ПРАВИЛА армейского РБ

Раздел 1 ХАРАКТЕР И СПОСОБЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. § 1. Характер проведения соревнований § 2. Способы проведения соревнований § 3. Проведение соревнований по олимпийской системе § 4. Проведение соревнований по способу с выбыванием § 5. Проведение…

Читать дальше

Бокс лучше чем рукопашный бой?

Я понимаю, тема не совсем уместная в этой группе, но все-таки, согласитесь, интересная. Рукопашный бой, самбо и другие виды полноконтактных единоборств это конечно хорошо, но спросите одного из свои друзей, которому не интересны подобные вещи,…

Читать дальше

Триглав исторические корни знаний

1. Исторические корни Знаний. В разные времена, в различных частях земного шара мы наблюдаем единые понятия, единое Знание, которое воспринималось людьми по-разному, в зависимости от культуры народа, его истории, веры и религии. Сквозь время и…

Читать дальше

Единоборства древней Руси – миф или реальность

Меня подтолкнуло к созданию этой темы коменты к ролику в группе “Единоборства древней Руси”, хотелось бы развить тему и наконец высказаться самому и послушать остальных. Итак .. Само наличие различных видов единоборств и других воинских…

Читать дальше

Программа вхождения в бег

1 Этап. (Джоггинг-“трусца”) Не торопитесь! Бег должен бытьестественным, комфортным. Никаких ускорений, пересиливаний себя и т.д. На этом этапе вы должны научиться получать удовольствие и даже “кайф” от неторопливого длительного бега. Начните не более чем с…

Читать дальше