самбо

тем кто хочет тренироваться в Санкт-Петербурге

Смирнов Михаил Николаевич – Председатель регионального отделения Федерации боевого самбо России в Санкт-Петербурге, мастер спорта, тренер высшей категории по боевому самбо. Михаил Смирнов родился в 1960 году в Ленинграде. Практически сразу же после рождения семья…

Читать дальше

Ребят, Самбовкиборцовки какие покупать лучше? как они должны на ноге сидеть, их в носках носят или без??

Ребят, Самбовки какие покупать лучше? (как они должны на ноге сидеть, их в носках носят или без?)? Записался на секцию, тренер сказал купить борцовки… Как их ваще подбирать?

Читать дальше

хочу узнать ваше мнение.Боевое самбо против человека владеющего ножевым боем,естественно что он с ножом а вы нет

Все зависит от уровня мастерства того и другого, но по мне, так ножевой бой опаснее, ибо не каждый самбист(боевой) обучен бою с ножом на должном уровне, но каждый кто хорошо владеет ножом имеет моментальную реакцию+оружие..

Читать дальше

Железо и самбо…….

Привет всем самбистам! Ребята с опытом выскажите свое мнение так ли важна силовая подготовка в борьбе самбо или главное правитьно поставленная,четкая техника? Кто сколько уделяет времени работе с железом?

Читать дальше

Допинг в нашем доблестном спорте. Удручает…

Когда я был на соревнованиях, видел в унитазах туалетов нашего СК(Спортивного Комплекса) использованные ампулы. Еще видел, как на манеже, один другому коробок передавал с какой-то травой… Знаете, все это наводит на мысли о бесчестии выступающих…

Читать дальше