КроКоп готовится к бою с Берри. Покажет ли еще себя Мирко?

mma: КроКоп готовится к бою с Берри Покажет ли еще себя МиркоРассуждая с корреспондентом о том, что элита Прайда сейчас является середняками в UFC, что молодые бойцы, вышедшие в последние годы задают новый уровень стандартов спорта, Мирко говорит:

“Да, сегодняшнее соперничество очень сильно. Эти молодые львы очень талантливы, разносторонни и голодны, что делает их очень опасными”

Вспоминая о том, что Мирко считался ударником и в большой степени односторонним бойцом, корреспондент задает вопрос – какой из техник не хватает сейчас, где себя чувствует неуверенно?

“Ну, мы работаем усердно над каждым аспектом боя. После стольких лет в спорте некоторые стороны нуждаются в улучшении, а некоторые хороши каковы есть. Мне всегда более комфортно заниматься ударкой, но я много времени уделяю и работе в партере, тейкдаунам/броскам и другим вещам. Вы можете ожидать некоторые впечатляющие техники от меня, это точно.”

Что касается следующего оппонента – Patrick Barry – размышления Мирко таковы:

“Барри молод но очень талантлив, я смотрел его бои. Мне важна эта победа для моей карьеры в ЮФС. Это должен быть хороший бой, я думаю устроим там активную схватку”

Прозвенели часы сообщая о наступлени 9 часов утра и Мирко ушел на тренировку. Одна из важных новаций в подготовке это – основная работа утром. Он работает над кардио и силой утром, а днем над техникой ударами руками, ногами, борьбой в партере и другим. Вместе с новым тренером из Голландии Ivan Hyppolite (бывший thai-boxing world champion) он испытывает новации в режиме – утренняя сессия состоит из обилия ударов руками и ногами, борьбой.

Сессия разделена на 6 интенсивных 5-ти минутных раундов, плюс 2 разогревочных раунда, итого 8. Обычный распорядок предусматривает 10 тяжелых раундов, но его тренер хочет чтобы за 6 недель до боя Мирко остался свеж для скорого периода в 4 недели Спартанской работы.

ПЕрвым в списке раундов идет бокс с тенью и работа с тяжелыми мешками, затем два раунда только ударов ногами по лапам. Последние 2 раунда содержат все техники – удары ногами, руками защита от тейкдаунов, броски, клинч, ГнП и другое. Обычно у Мирко 6-8 тяжелых 5-ти минутных раундов в октагоне с 2-3 спарринг партнерами, борьба и работа по лапам. Хотя сегодняшняя сессия была расслабляющей, Мирко совершал удары ногами в высоком темпе в количестве 500 штук за 6 раундов, что неплохо для тяжа. Что возможно очень важно, что в бою Мирко уставал, но его кардио было хорошим после стольких ударов, бросков и т.п.

Для фанатов Мирко будет приятно слышать, Мирко расстраивался что раунд завершился, был в настроении для продолжения на несколько раундов. Сложно сказать подействовала ли так новая система подготовки, что приобразила Мирко, но факт что фанатам Мирко будет чему порадоваться в следующем бою.

“Тяжело на тренировке, легко в бою. Мы сделали несколько изменений в подготовке до прошлого боя и многое изменили перед следующим боем. Я должен закончить подготовку. Но я еще мотивирован изучать большее”

Фотки с тренировок Мирко, начинаются с этой – http://vkontakte.ru/photo-197263_162309039
===========================================
ИСТОЧНИК – http://forum.mixfight.ru/showpost.php?p=181067&p…

  • mma
  • 05 июня 2013 17:44