Архивы 2012 Февраль

Тренировка по Каатсу

На последней ежегодной встрече Американского Колледжа Спортивной Медицины (ACSM) был представлен целый ряд исследований тренировок с блокировкой кровотока. Это тип тренинга был изобретен в Японии и называется Тренинг Каатсу. Он предусматривает наложение эластичного жгута (или…

Читать дальше

Шотокан

Воинское искусство, которое в наше время известно под названием каратэдо, пришло к нам более 2000 лет назад из Индии и Китая. Затем оно попало на остров Окинава и только после этого – в Японию. Каратэ…

Читать дальше

Какой вид единоборств эффективен для боев

ни один из них не может быть универсальным. везде есть свои сильные и слабые стороны. эффективным бой будет только тогда, когда боец имеет навыки как боя на ближней, средней или дальней дистанции, так и работы…

Читать дальше

  • mma
  • 28 февраля 2012 16:22

КЛЯТВА ТАЙСКОГО БОЙЦА !

Ребята , приветствую вас ! )) Мне нужна помощь . Нужна клятва бойца муай тай в оригинале ( на тайском ) . Помогите пожалуйста . Не могу не как найти. «Я буду сильным и чистым,…

Читать дальше

  • mma
  • 28 февраля 2012 01:13

Айкидока против другого стиля – правила поединка

К теме – “бессмысленность споров о том, работает ли Айкидо”. Асата вот довольно часто предлагает проверить на нем, работает техника или нет. Есть и многие другие, кто пишет, дескать морщили айкидок и даже заоблачные даны…

Читать дальше