Драки в общественных местах с большим количеством свидетелей!

Привет всем бойцам! Вобщем ситуация следующая… Вчера вечером…
Место действия город Москва, переход метрополитена, время около 19:00.
Я спешу на станцию, чувствую что уже опаздываю на работу, на левом плече спортивная сумка, в ушах наушники, играет песня Наутилус – Черные птицы.
Иду , никого не трогаю, думаю о том, что надо возвращаться в спорт, а то за полгода перерыва потолстел, аж пузо выпирает, да и форму потерял порядком.
Прохожу мимо повильонов, и вдруг мне такая подача в левое плечо, меня аж чуток крутануло… Я сделал еще пару шагов, поворачиваюсь и что Я вижу! какой то увалень широкоплечий, повыше меня ( к слову сказать мой рост 168 и вес теперь 81 кг, за 6 месяце жиру набрал почти 10 кг) , так вот этот парняга смотрит на меня гневным взглядом и что то говорит, а у меняж музыка орет, Я его не слышу, но по губам понять можно было, что он мне какие то гадости говорит.
Я наушники вынул, и говорю ему :- Фраерок, у тебя какието вопросы ко мне?
Он:- Хули ты так ходишь, или пизды давно не получал!!!???
У меня от такого наезда аж мысли немного сбились, и он был прав, пиз…в Я действительно очень давно не получал! 😉
Вобщем Я пошел молча на сближение с ним, остановился на растоянии удара от него и он со словами ” Хуйли Ты вылупился” пытается нанести мне удар с правой руки в челюсть, Я левое плечо подставил под удар, он тут же попытался ударить правой ногой в корпус, но попал по моей сумке…. И вот только тогда до меня дошло, ЧТО МЕНЯ БЬЮТ!!! У меня сразу столько гнева появилось, и день гавенный, и работа достала, и Сергея Бодрова было очень жаль ( Я о нем из-за песни вспомнил) вобщем Я своему обидчику правый прямой зарядил, честно сказать, удар получился не самый лучьший, Я ему метил в пререносицу, но он немного башку в сторону отвел и у меня удар смазался, попал ему под левый глаз в мягкие ткани, но по щелчку понял что попал таки хорошо! Смотрю на него и вижу, что моя “жертва” “поплыла” ;))) Короче, Я бросаю свою сумку на пол и к нему, пока он еще не очухался, взял задний захват за талию, и уже оторвал его от пола, вобщем Я хотел сделать полный “суплекс” с отрывом. И вот честное слово, за мгновение до броска, у меня в голове будто лампочка зажглась и Я увидел что будет потом, а именно: Этого балбеса, лежачего на бетонном окрававленном полу с пробитой башкой, толпу зевак, записывающих все на мобилы и себя, убегающего от ментов по эсколатору!!!
Короче никого приема Я не стал проводить, просто толкнул его в сторону и ногу ему высек, чтоб он на жопу сел. И пока он поднимался, Я поднял свою сумку, осмотрелся, ментов небыло, только человек пять зевак стояли и смотрели на нас.
Я еще раз глянул на своего соперника, по его виду было видно, что он продолжения драки больше нехочет, Я развернулся и пошел на свою станцию…. через десять шагов Я услышал вслед величайшую фразу детства :-” Иди иди, а то Я тебе все ноги переломаю!!!”
Я не стал на это реагировать, потому что уже начал думать о том, что сочинять на работе в связи со своим опозданием.
Я вообще, вот сейчас сижу и понимаю, что если бы было какое нибудь безлюдное место, то Я бы хер остановился, пока этого фраера как минимум не покалечил бы. Да и вообще, стал замечать за собой, что постепенно становлюсь все злей, агрессивней и безрозличней к незнакомым людям.
А вопрос мой следующий, стоит ли вообще затевать драку в многолюдном общественном месте?