Айкидо от 4 лет до 8 лет

ЗАЧЕМ ВАШЕМУ РЕБНКУ ЗАНИМАТЬСЯ АЙКИДО?

Драться – это плохо. Особенно когда бьют тебя, а еще хуже – твое дитя. А еще если постоянно, в детском саду, школе или на улице. Везде ведь не усмотришь… Становится страшно, больно… взрослому. А у ребенка еще и появляются мысли: я самый плохой, меня обижают, я не могу за себя заступиться, а жаловаться стыдно… Появляется неуверенность, которая мешает общаться с детьми, страх оступиться, быть непонятым, оказаться аутсайдером в детском сообществе. Весь этот негатив сказывается на учебе и вымещается дома на родителях.
АЙКИДО – это не только единоборство и комплекс приемов самообороны. Это целая система воспитания духа, наука уважения старших и снисхождения к более слабым. Люди, занимающиеся АЙКИДО, учатся не только быстро реагировать на удары руками и ногами, но и умеют адекватно воспринимать бытовые жизненные ситуации и справляться с ударами судьбы.
Когда ребенок силен и здоров и умеет за себя постоять, у него появляется чувство уверенности, которое отражается на всех сторонах его жизни. Высвобождается энергия положительная, которая расходуется на благие дела: на старательную учебу, обмен знаниями со сверстниками, заслуживает уважение у педагогов и радует родителей. Да и кто полезет драться к человеку, у которого уверенный взгляд и твердая позиция?
Какая главная цель для ребенка и его родителей? Конечно, здоровье. Именно в детском возрасте важно правильно развивать мышцы, суставы, связки и вообще весь организм, чтобы избежать расхожих болячек современной молодежи, да и взрослых – искривления спины, проблем с дыханием, походкой, ожирения, заболеваний нервной системы и многих других. Для этого не обязательно взять “золото” на олимпийских играх, хотя и это при должном старании – мечта вполне достижимая, достаточно просто заниматься. А тело и дух сами придут к взаимопониманию.
АЙКИДО – уникальная наука. Она дает знания о ведении боя и учит их использовать в мирных целях.
Мы проводим занятия для детей от 3-х лет.
Преподает АЙКИДО тренер, обладающий 2-м даном , педагог владеющий методикой работы работы с детьми дошкольного возраста.
Ведутся занятия на Полюстровском проспекте 3, два раза в неделю, по средам и субботам, длительность занятий-45 минут