Популяризайия айкидо

Декларируя общие цели, тем более столь значимые как популяризация и развитие, было бы неправильно не обсудить это со всеми для кого эти цели что-то значат. При условии, что итоговая цель для всех нас понятна, вопрос достижения этой цели носит весьма дискуссионный характер. Вот об этом и хотелось бы с Вами поговорить.

Необходима ли айкидо направленная популяризация, или же распространение боевого искусства должно быть “самостоятельным” без активной “пропаганды”, т.е. каждый сам должен к этому прийти и сделать свой выбор – следовать по этому пути или нет?
По моему мнению, нужно показывать и рассказывать, и я лично считаю это правильным по многим причинам. Можно привести массу доводов от социально-демографических, как например здоровье нации, до глубоко философских – обретение душевной гармонии, спокойствия и твердости духа.

Если популяризация, по вашему мнению, важна, то какими методами ее стоит осуществлять? (позволю небольшую ремарку, хотелось бы услышать и обсудить конкретные идеи и предложения, кои, я уверен, есть у всех, нужно не стесняться и выносить их на обсуждение)

Что, по вашему мнению, было бы интересно увидеть или обсудить в группе как один из способов популяризации?