Творожные блюда.

Дольше всех живут, оказывается, голландцы. Считается, что сохранять долгие годы хорошее здоровье им помогает привычка пить молоко каждый день. Голландец в среднем выпивает примерно 1 литр молока. \0

Диетологи рекомендуют низкокалорийные сыры и творог.

Творог, особенно обезжиренный, (0% жирности), является решающим элементом питания, если Вы хотите избавиться от лишнего жира и набрать при этом хорошую мышечную массу.

Рекомендуем есть творог без сахара, хотя бы с медом.

Оцените вкус творога с солью, чесноком, пряной зеленью, с грецкими, или кедровыми, или другими орехами, с тыквенными семечками.

Попробуйте творог с мелко нарезанными фруктами, свежими или сухофруктами.

Творог можно есть особенно не напрягаясь, если залить его в глубокой тарелке молоком, или соком, лучше не кислым, хорошо подходит персиковый, ананасовый, тыквенный.

Ниже приведены несколько рецептов простых блюд из творога.

Салат из творога с курагой и черносливом

Для приготовления салата чернослив и курагу замочите в воде на несколько часов. Для салата из чернослива и кураги удалите косточки и порежьте на небольшие кусочки.

Смешайте чернослив, курагу, творог, грецкие орехи.

Заправьте салат сметаной.

При подаче к столу салат украсьте зеленью.

Творог с огурцами

Продукты для творога с огурцами: 1 огурец, 150 г нежирного творога, 2 столовых ложки сметаны, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка хрена, соль, перец, укроп.

Для приготовления творога с огурцом огурец очистите и разрежьте пополам. Семена из огурца выньте ложкой, огурец порежьте мелкими кубиками, посолите и оставьте на 30 минут.

Огуречный сок слейте.

Творог смешайте со сметаной до однородной массы. Для творога чеснок мелко порубите. В творог со сметаной добавьте чеснок, огурцы, хрен, соль, перец

Для творога хорошо помойте укроп, обсушите, мелко порежьте и добавьте в творог.

К творогу подайте свежий черный хлеб.

Творог с авокадо

Продукты для творога с авокадо : 2 авокадо, 100 г творога, 50 г зелени сельдерея, 50 г ананаса, 1 столовая ложка зеленого лука, 1 красный болгарский перец, соль, перец.

Для приготовления авокадо с творогом сельдерей очень мелко порежьте, смешайте с протертым творогом и зеленым луком, смешайте с мелко порезанным свежим или консервированным ананасом, посолите, поперчите.

Плод авокадо помойте, разрежьте на две половинки, выберите часть мякоти и наполните половинки авокадо приготовленным фаршем. Украсьте сверху половинки авокадо кусочками ананаса и красного перца.

Сырники с тмином

400 г творога, 60 г муки, 1 яйцо, соль и тмин по вкусу.

Творог протереть сквозь сито, добавить все остальные продукты, хорошо перемешать и разделать сырники овальной формы.

Края сырников подкруглить с помощью ножа, сверху нанести ножом легкие надсечки, поворачивая сырник, чтобы на поверхности сырника получилась легкая сеточка.

Обжарить сырники в растительном масле с обеих сторон.

К сырникам подать по вкусу сладкую сметану или острый томатный соус.

Приятного аппетита.Хайль Творог!