ОДНИМ УДАРОМ НАПОВАЛ! как овладеть техникой сокрушительных ударов

Многие наверняка знают, как несколько веков назад на острове Окинава совершенно безоружные крестьяне били вооруженных до зубов самураев. Но не все знают, что это стало возможно благодаря окинавскому изобретению – макиваре. Крестьянин, отпахав на поле день, не имел таких возможностей для тренировок, как професси-ональный воин-самурай. Тем не менее, спустя некоторое время, причем весьма непродолжительное, крестьянин уже мог, пока саму-рай лез к нему “обниматься” со своим приемом, либо замахивался на него мечом, в мгновение ока “вырубить” его кулаком так, что и железные латы самурая не спасали. И неудивительно, ибо трениро-ванная кость человека на сжатие крепче железобетона, а на растя-жение крепче стали.
То, что впоследствии было названо каратэ, из убойно-проломного удара кулаком постепенно переродилось в современные спортивные стили с десятками различных ударов и сотнями различных ката. Но зато не то что макивару, а любое другое приспособление, позволяющее наносить удары, теперь-то и не во всякой секции каратэ отыщешь.
Мы же будем учиться постепенно формировать сильнейший удар, называемый в каратэ “Цки в подскоке”. Помните, как в фильме “Данди-Крокодил-2” главный герой кулаком поразил спрятавшегося за дверью неприятеля, проломив ее. Для вас это будет далеко не предел.