20 лучших американских команд ММА.

Даже самый одаренный боец не сможет прогрессировать в одиночку. Предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших кузниц чемпионов ММА. В первой части будут представлены команды и залы, которые стали вторым домом для Би-Джея Пенна, Юрайи Фэйбера, Робби Лоулера и Рича Франклина

И сразу же замечание. В этом листе не будет команды Black House. Если кого-то возмущает этот факт, то послушайте, что об этом говорит известный менеджер Эд Соарес, который признается, что Black House – это просто собрание отдельных бойцов.

“Ребята из Black Team принадлежат каждый к своей команде. Black House – это просто спортзал, который находится в Лос-Анджелесе, и там тренируются все те ребята, которых мы представляем. Когда они приезжают в Лос-Анджелес, то тренируются вместе в Black House”

В-общем, похоже на съемную квартиру для любовницы при живой жене. Однако, переходим к делу.

20. Team Curran MMA
Вам нужно проехать немного на север от северо-западной части Чикаго – и вы попадете в самый большой зал из всех, что представлены в этом рейтинге. Он был основан ветераном WEC Джеффом Керраном и занимает добрых 2200 с лишним квадратных метров. В нем занимаются такие бойцы, как Барт Палачевски и Амир Садолла. Конечно, здесь есть много всяких вещей, которые можно найти в любом зале ММА, однако есть здесь и некоторые штуки, которые больше не увидишь нигде. Зал кроссфит-тренинга, комната для многоцелевых упражнений, отдел развития скорости и выносливости, борцовская школа, видеозал, большой магазин спортивных принадлежностей, комната отдыха, общежитие и свой мануальный терапевт – столь серьезное оснащение делает это место похожим скорее на секретную базу для подготовки спецназа, чем просто на большое место для тренировок.

19. Penn training and fitness center
Переделанный из старой фабрики по производству печенья, зал Би-Джей Пенна в Хило, Гавайи – это самый удаленный от больших населенных пунктов спортзал в нашем списке. Несмотря на свое расположение, в этом зале нет недостатка в желающих позаниматься. Многие поклонники Пенна пересекли океан, чтобы потренироваться в городке Хило, и Пенн делает эту поездку достойной всех усилий, потому что большинство уроков он ведет сам. Площадь зала 1300 квадратных метров, имеется все необходимое снаряжение, расположение в самом сердце живописного острова. Единственная причина не приезжать сюда – это хроническая непереносимость дальних перелетов.

18. Ultimate Fitness
Этот зал некоторое время находился вне поля зрения фанатов и специалистов, и замечен был благодаря экс-чемпиону WEC Юрайе Фэйберу и молодому таланту WEC Джозефу Бенавидезу. Просторный, хорошо отремонтированный и экипированный спортзал, Ultimate Fitness стал не только залом, но и местом, куда местные жители могут прийти, чтобы встретиться, пообщаться и заодно хорошо потренироваться. UF избегает в своем оформлении столь популярных сейчас готичных узоров и черепов, предпочитая им калифорнийское солнце и белозубые калифорнийские улыбки. Но лучше вам во время тренировки не терять здесь свою концентрацию ни на секунду, чтобы Фэйбер с помощи пары ударов не заставил вас улыбаться куда менее лучезарно.

17. HIT Squad
Зал Мэтта Хьюза, который является фактически филиалом Miletich Fighting Systems – HIT (Hughes Intensive Training) Squad. Он находится в пригороде Сент-Луиса, если ехать в сторону Иллинойса, и когда-то это зал был частью военно-воздушной базы, так что здесь полно места и есть где спать ученикам из других городов. Конечно же, главное преимущество этого зала – возможность потренироваться с самым доминирующим чемпионом в истории полусреднего веса Хьюзом и отличным ударником Strikeforce Робби Лоулером, так что если вы собрались приехать сюда, то запаситесь смелостью и решительностью.

  • mma
  • 30 апреля 2013 21:26