История одного мужественного боксера

Мужество делает ничтожными удары судьбы”

Демокрит

В мире бокса много по-настоящему мужественных боксеров. И каждый из-них свое мужество проявлял по-разному. Кто-то безнадежно проигрывая бой, и бывая в нокдаунах, в конце-концов вставал и одерживал победу нокаутом… Кто-то по-ходу боя истекая кровью, и практически не видя ничего из-за гематом и рассечений, превозмогая боль, не сдавался, а бился до последнего…

Вам знакомо имя американца с польскими корнями – Крейга Бодзяновски? Уверен многие из вас про него ничего не слышали, да и я только недавно про него узнал. Именно он – герой моей статьи. Именно его по праву можно считать самым мужественным боксером в мире…

__________________________________________

Пэт Бодзяновски

Крейг родился 7 февраля 1961 года, в пригороде Чикаго в многодетной семье. Отец Пэт и Мать Глория воспитывали 5 братьев и сестер. Его отца Пэта (рост 6′3″, 300 фунтов) украшают многочисленные татуировки, та как сам он по професии – мастер татуировок, и именно этим он зарабатывал на жизнь. Пэт и сам бывший боксер, и всегда учил своих сыновей выживать в этом диком мире, защищать свою честь, и достойно отвечать на все брошенные вызовы.

Еще в школе, Крейг заработал репутацию сорвиголовы, и был известен в окрестностях, как сильный противник, побеждавший в любой драке. В средней школе, выделялись богатые дети, которые были всегда модно одеты. Крейг захотел выделится другим способом – сделал свою собственную моду. Вначале по его просьбе, отец сделал татуировку в виде аллигатора на левой груди, (примерно в то же место, где находится символ аллигатора популярного мирового бренда). Затем его мать, Глория, вырезала отверстия в его рубашке, так, чтобы все видели его новую татуировку. За это ему дали прозвище “Gator” с которым он и выступал на боксерском ринге.

Естественно логично, что Крейг, уличный хулиган, занялся боксом. Крейг провел неплохую любительскую карьеру: 82 победы и 5 поражений. В день когда ему предстоял важнейший бой в финале чемпионата, его родной брат Билли погибает от случайного выстрела. Крейг хотел отменить бой, но его тренер и наставник, Билл О’Коннор, призывал его выйти в ринг и выиграть чемпионат в память о своем брате. Так Крейг выиграл свой первый чемпионат.

В 1982 году он переходит в професиональный бокс, где с легкостью сокрушает всех своих соперников. К началу 1984 года его рекорд в 12 проведенных боях составляет 12 побед (11 нокаутом). За одну неделю до своего 13 поединка, Билл О’Коннор совершает самоубийство. Крейг не стал отменять поединок и выиграл бой по очкам у Френсиса Саргента. Естественно победу он посвятил Биллу…

Несмотря на несчастье с тренером, Крейг полон решимости стать чемпионом мира в тяжелом весе. Он тяжело тренируется, ведь мечта стать чемпионом близка как никогда, ведь впереди – бой за титул чемпиона мира по версии WBA.

  • mma
  • 25 февраля 2012 20:09