Ник Диаз: Триатлон поможет мне победить Сент Пьера

Уже сдавший свой пояс чемпиона Strikeforce полусреднего веса Ник Диаз (25-7) рассказал о том, что триатлон помогает ему не только стать более выносливым, чем его соперники, но и закалить свой дух и обрести непоколебимую уверенность в себе перед боем.

«Триатлон делает мои бои более легкими. Бойцы MMA не любят работу на выносливость, но все равно выполняют, просто они в этом деле чертовски плохи. Они выполняют работу ужасно. Они бегают в гору и бьют покрышки, носят утяжеляющие жилеты и выполняют много другой сумасшедшей работы.

Бойцы боятся работы на выносливость. Я не хочу чего-либо бояться, я могу выйти, выполнить задание и быть спокойным».

По привычному порядку вещей, Ник Диаз включил триатлон в процесс подготовки к предстоящему бою. Он уже принимал участие в четырех этапах соревнований, в одном из них нужно было проплыть 2,5 мили (4 км), преодолеть 112 миль (180 км) на велосипеде и пробежать 26,2 миль (42 км).

Ник уверен, что именно благодаря триатлону его выносливость намного выше любого другого бойца. Но кроме этого Ник считает, что это же занятие помогает ему укрепить дух, овладеть психологическим преимуществом перед всеми бойцами, в том числе перед Джорджем Сент Пьером.

«Бои на 90% – психология, а осознание того, что бой длительностью в 15 или 25 минут не представляет проблем, поможет вам сохранить свое психологическое превосходство над оппонентом. Что мне эти 25 минут, когда я на протяжении трех часов выжимал из себя 80% моей максимальной аэробной нагрузки?».

Джордж Сент Пьер, также известный своим стремлением разнообразить способы подготовки к бою, встретит заядлого триатлониста Ника Диаза на UFC 137 в октябре.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk
http://mmaoctagon.ru/detail/Diaz-triatlon-vynoslivos…

  • mma
  • 03 февраля 2012 22:53