Какой креатин лучше?

ВОПРОС-ОТВЕТ

Подскажите какой креатин и его производитель лучше? Раньше не принимал, вот хочу попробовать.

Доброго времени суток, Дмитрий.

Сразу хочу заметить, что однозначного ответа на Ваш вопрос я дать не смогу. Все дело в предпочтениях. Я могу лишь немного описать известные мне отличия креатина разных производителей. Итак: насколько известно мне две американские фирмы “Optimum Nutrition” и “Universal Nutrition” фасают китайский креатин. Фирма Оптимум фасует самый дешевый, а фирма Юниверсал чуть подороже (сразу хочу оговориться что это мало сказывается на качестве продукта). Немецкие фирмы, такие как Waider и Multipower фасают европейский креатин. Его основное отличие от китайского во внешнем виде. Если китайский креатин больше похож на муку, то европейский на сахар (т.е. он выглядит как такие малеькие кристалики). Опять же скажу что на качество это врядли влияет каким-либо образом, если только по растворимости (что в принципе не сильно критично). Отдельно хочу отметить креатин, который фасуют в нашей, питерской, фирме СуперСет. Там занимаются исключительно фасовкой, сам порошок приходит от фирмы Юниверсал в крафт-мешках.
На Вашем месте я бы особо не замарачивался выбором фирмы (например мне известны поклонники как Оптимувского, так и поклонники Мультяшного креатина), а сделал выбор между капсульной формой и порошковой. Предвидя Ваш вопрос, сразу отвечу: капсульная форма удобнее, но дороже раза в полтора-два, порошковой.
Еще хочу обратить внимание на нашу новинку, креатин фирмы MMUSA. О его приемуществах Вы можете почитать здесь: http://www.muskul.ru/product/id_466.by_producer.html.

С уважением,
директор сети магазинов “Мышца”,
Гаган Дмитрий.