СПАС

Путь Спаса – это служение высшим идеалам, это – образ жизни. Поэтому, этот путь не для всех и не для каждого, особенно в нынешнюю эпоху с присущей ей верой в чудеса, презрением к духовности, цинизмом и ненавистью к честной трудовой жизни, с чудовищным развратом как физическим, так и нравственным. Только «особые», отличные от общей ленивой и бесхребетной потребительской массы люди могут идти путем боевого искусства.
Итак, повторю еще раз: цель «Спаса» – через самопознание понять окружающий нас Мир.
Самопознание происходит через тело, через телодвижения. Сначала следует понять свои телодвижения, далее прочувствовать движение, а затем стать самим движением. Тогда и происходят изменения не только нашей психики, но и физиологии. Человек становится стремителен как смерч, вихрь и начинает осознавать, что у него нет противников, а есть только препятствия, помехи, которые стоят у него на пути, мешая двигаться к намеченной цели. И когда приходит понимание того, что можно либо обойти это препятствие, либо устранить помеху со своего пути, человек в корне меняется, становится совершенно другим.
В этом нет никакой мистики, либо фантастики, т.к. у человека происходит психофизический скачок в восприятии окружающего пространства, он входит в необычное состояние сознания, которое и носит название «СПАС», «Асса», «Уæс».
Все практики этого искусства нацелены на физическое, психическое и нравственное совершенствование человека, формирование Духа. Совершенный человек – «Ас» (Дух), на порядок превосходит обычных людей во всем: – в работоспособности, в сообразительности, в настойчивости, в любых знаниях и умениях. Его превосходство проявляется также и в бою с противником. Hо это лишь следствие его совершенства, а не цель. Цель заключается в преображении собственной духовной и телесной природы, открытие и формирование в себе Великого Духа.
Стремление к этой цели делает возможным начать принципиально иную жизнь, нежели у других людей. Идти этим путем – значит быть не таким, как “все”, отличным от других.
Для того, чтобы стать Благородным, Блестящим, «Асом» необходимо:
– убрать психологические барьеры, которые запрограммированы в каждом из нас;
– полностью овладеть своим телом, эмоциями и сознанием;
– полностью устранить какие-либо желания быть сильным или побеждать;
– не желать зла врагам своим, сжалиться над ними;
– наработать и прочувствовать абсолютное превосходство в скорости движений над любым противником;
– научиться демонстрировать свое полное превосходство с целью устранить желание у противника вступать с вами в бой;
– научиться сознательно входить и выходить из состояния СПАС;
– изменить свою личность в целом.