ФИЗИОТЕРАПИЯ ТРИГЛАВ

“Физиотерапия Триглав”.
Человеческое тело – вещь инертная, с ним нужно обращаться мягко и медленно.
Существует два метода физиотерапии: – активный и пассивный. В обоих методах используется один и тот же принцип восстановления баланса различных ссистем нашего организма.
Цель физиотерапии “Триглав” – отбалансировать наш организм, собрать его в Единую неделимую систему.
В основе нашей физиотерапии лежат следующие принципы:
1. Восстановление структуры тела.
Нарушение формы тела — это вывихи костей, ребер, суставов, смещение позвонков, внутренних органов, мышц и сухожилий, артриты и хондрозы.
2. Восстановление химического баланса жизнедеятельности организма.
Функциональные расстройства — нарушение обмена веществ, слабый иммунитет, нарушения в работе эндокринной системы.
3. Физический баланс, энергетическое очищение и наполнение человеческого организма силой.
Сбой ритма работы каких-то органов, расстройства нервной системы, внутренние напряжения, стресс.
Исходя из причины разбалансировки в работе организма, будь то структурные нарушения, сбой в работе органов или систем, накопление шлаков и внутренних напряжений, происходит выбор приоритетов физиотерапии.
Физиотерапия Триглав – это мягкие методы и способы воздействия на тело человека, которые естественным путем снимаютт усталость, позволяют в мягкой форме проработать сухожилия, связки, суставы и позвоночник в целом, убирают блоки и зажимы, глубоко расслабляют тело и нервную систему, высвобождают подавленные эмоции, снимают стрессы.
Эффект этой техники достигается через полное расслабление, которое, в свою очередь достигается естественными и простыми движениями, производимыми в определенных ритмах, волнами проходящими через весь организм. Эти волны, знакомые нам с детства, активизируют деятельность различных систем: кровообращения, лимфатической и гормональной, а также снимают энергетические блоки с различных участков тела, подобно тому, как поток воды уносит все препятствия, встречающиеся на его пути.
Расслабление тела является 1 этапом физиотерапии.
Второй этап – это решение структурных проблем скелета и сухожильно – мышечного аппарата.
Большинство людей, имеющих проблемы с позвоночником и суставами, даже не представляют того, что реальная проблема находится в мышцах, поддерживающих позвоночник и суставы. Абсолютно все перекосы нашего позвоночника возникают вследствие того, что скелетные мышцы (хорда), находятся в неравновесном положении.
Сутулость – возникает вследствие того, что мышцы передней части нашего тела чрезмерно сжаты, а мышцы задней части тела чрезмерно растянуты.
Сколиоз – возникает оттого, что мышцы одной из сторон нашего тела чрезмерно сжаты, а мышцы другой стороны нашего тела чрезмерно растянуты.
Остеохондрозы, как правило, связаны с хроническим перенапряжением, чрезмерным сжатием мышц в определенных областях тела.
Исходя из этого, лечить необходимо не сам позвоночник, а окружающие его скелетные мышцы.
В 90 % операциях на позвоночнике – нет необходимости, так как причина позвоночных аномалий заключена в окружающих его мышцах. И если гармонично сбалансировать мышцы, окружающие позвоночный столб, то и проблемы исчезнут.
Не менее вредны, чем операции, и различные позвоночные корсеты, при помощи которых современная медицина пытается исправить отклонения позвоночного столба от гармоничного положения. Ведь при длительном ношении корсета у человека совершенно атрофируются мышцы, поддерживающие его позвоночный столб.
Из всего вышесказанного необходимо сделать вывод, что необходимо иметь сильное, гармонично развитое тело. Не такое, как у «качков», для «показухи», а в первую очередь для достижения стабильно крепкого здоровья и прекрасного самочувствия.