Что дает тайцзицюань?

Это верный вопрос – вопрос современного практичного человека, ценящего свое время и усилия.
Но к сожаленью для такой формы вопроса сложно найти ответ, который будет услышан. Ведь этим ответом будет:
– гармоничное внутреннее состояние
– целостность тела и духа
– внутренняя наполненость
– единство Абстрактного и конкретного
А подобные ответы трудно воспринять без соответствующего опыта.

Однако мы знаем, что тоже самое можно сказать и более понятным современному человеку языком. И хотя это будет практически о том же самом – но реакция может измениться.

Что дает тайцзицюань:
– сбалансированную работу обоих полушарий мозга, приводящую к функционированию организма на совершенно иной базовой основе
– полноценное функционирование и проработку внутренних органов, включающее в себя как активацию внутренних органов за счет определенных групп упражнений – так и проработку малодоступных для большинства техник групп мышц и сухожилий, выводящую ваше тело на совершенно иной уровень структурирования.
– умение управлять напряжением и расслаблением: как физическим – так и психическим, и эмоциональным
– поскольку тайцзицюань – это техника универсального управления усилиями, то полученный вами опыт вы сможете применять практически в любой области жизни: бизнес, личностные отношения, творчество.
– моложавый внешний вид без лекарств и иных внешних средств коррекции внешности (которые работают с внешним, не меняя внутреннего, что хоть и является визуально эффектным – но совершенно не природно. И последствия разные).
– сексуальную привлекательность. Ведь этот параметр напрямую связан с гармоничным течением энергии в организме, а тайцзицюань с его уникальными методами – это и есть природный катализатор вашей собственной молодости и энергии.

И многое, многое другое.

Хотя, если говорить одним словом о том, что может дать тайцзицюань, что я бы сказал так – Единство. И это настоящий ответ. 🙂
(с) www.daoindao.ru

  • Ушу
  • 22 марта 2013 14:39