Зачем практиковать Ицюань?

В современной жизни на мой взгляд очень важно и жизненеобходимо найти свой жизненный Путь, идя по которому, наша жизнь будет становится лучше и радостнее. Кто то находит радость в сексе, другой находит удовлетворение в алкоголе и сигаретах, третий в наркотиках; но все это временные “радости”, некоторые из них даже разрушительные в итоге. Ицюань – это метод обретения гармонии с самим собой и с окружающим миром. При помощи методов Ицюань можно успешно развивать и поддерживать физическую форму, а также идти по пути духовного развития.
Практикующий Ицюань становится уверенным в себе, он умеет контролировать свое тело, ум и эмоции, он учиться быть их хозяином, а не их рабом. Большинство вредных привычек, которые “сидят” в человеке, являются итогом того, что человек стал рабом своего тела, ума и эмоций…Ицюань помогает изменить эту картину…
Когда человек становится хозяином себя, то такие факторы как стресс, гнев, зависть, печаль, одержимость, бесспокойство, страх и др. просто перестают быть…
Как известно, многие болезни происходят в результате разного рода факторов, которые влияют на наше тело, ум, эмоции…К примеру гнев действует разрушительно на печень, а страх на почки; чрезмерная радость пагубно влияет на работу сердца, а печаль угнетает легкие. Умея контролировать эмоции, человек сможет избежать разного рода болезней. Таким образом Ицюань оказывает оздоровительный эффект. К тому же, выполняя методы Чжан Чжуан – Столбового стояния, в нашем теле начинают происходить оздоравливаюшие процессы, снимаются разного рода напряжения, телесные блоки, застои энергии, улучшается циркуляция крови и работа внутренних органов, что было подверждено научными исследованиями, проводимыми в Китае.
Ицюань – это одно из эффективнейших направлений боевого искусства. Оно основано на основе мощного стиля ушу – Син-И-Цюань – Школа Формы и Сознания или Оформленное сознание. Основатель Ицюань Ван Сянчжай практикавал этот стиль у мастера Го Юньшеня и тот передал ему секреты этого стиля. Ван упростил и убрал на его взгляд все лишнее и в итоге мы теперь имеем школу Ицюань.
Итак, Ицюань – это оздоровление, боевая направленность и Путь Духовного развития. Если вы ищите это, то Ицюань – это именно то, что нужно.

  • Ушу
  • 04 февраля 2013 14:32