Айкидо

Айкидо в реальной драке.

Я только не давно начал заниматся айкидо и меня очень интересует приходилось ли кому нибудь применять айкидо в реальной драке? Я уже понял что изучить айкидо это дело не минутное, но меня интересует есть ли…

Читать дальше

Чем отличается система ПАН от АЙКИДО

об основных отличиях Прикладного Айкидо -Нинджицу от классического Айкидо: классическое Айкидо: защита от рубящих ударов ребром ладони прикладное Айкидо-Нинджитцу: защита от прямых, боковых ударов кулаком (бокс) классическое Айкидо: ориентация на приемы (базовые техники) прикладное Айкидо-Нинджитцу:…

Читать дальше

Про гармонию

Или в догонку, про “гармонию”. Описываю ситуацию. Приятель едет на машине по узкому спуску с парковки Ашана (в Москве). Обогнать его нет никакой возможности, однако сзади пытается пролезть 99я модель жигулей. При съезде с парковки,…

Читать дальше

Популяризайия айкидо

Декларируя общие цели, тем более столь значимые как популяризация и развитие, было бы неправильно не обсудить это со всеми для кого эти цели что-то значат. При условии, что итоговая цель для всех нас понятна, вопрос…

Читать дальше

Часто задаваемые вопросы.

Здоровье – активный образ жизни, мышечный тонус, выносливость, гибкость. Улучшение осанки, чувство баланса и скоординированность. Личная безопасность – страховки и самостроховки, техники защиты и нападения основанные на айки (использования силы атаки против самого атакующего). Возможность…

Читать дальше

Сенсей, Мастер, Учитель…

есть законы аэродинамики…..ей все равно верите вы в них или нет. тот кто их соблюдает, может летать, тех кто ими пренебрегает…ждет вполне понятный результат. Они всегда либо просто не могут взлететь ,либо неизбежно разбиваются ,…

Читать дальше