самбо

Не поздно ли?

Люди, по вашему мнению, не поздно ли в 24 года начать заниматься боевым самбо, если до этого вообще серьезно не занимался никаким спортом, а только поддерживал форму?

Читать дальше

Удушающие приемы

Вопрос:как тренировать силу для тех или иных удушающих приемов? Кто как тренирует? Цель:создать комплекс упражнений в результате правильного систематического применения которых сила сдавливания шей при удушающих будет колосальна.

Читать дальше

С простудой на тренировку

Занимаюсь спортивным самбо, позавчера вечером простыл, вчера пошел на тренировку и из-за простуды не смог остаться на ОФП, сегодня пойду опять. Не повредит ли это моему здоровью, или наоборот я быстрее вылечусь??? Тренер сказал кушать…

Читать дальше

Советы новичку

Господа, что делать с пальцами на руках? Чуть выше ногтей стираются до мяса. Пластырь будет держаться? Занимаюсь спортивным самбо. Второе – по расписанию у нас 3 тренировки в неделю( вт чт сб), но сегодня тренер…

Читать дальше

Скручивание стопы

Интересует мнение людей разбирающихся в этой области. Как не позволить противнику выкрутиться и вынудить сдаться. На видео представлена одна из модификаций скручивания стопы (14 минута). http://vkontakte.ru/video78421_132443132 Называю это модификацией, т.к. принципиальна постановка ног атакующего, сам…

Читать дальше

Интересные и смешные факты о капоэйре

Номер раз – Скромный, неуверенный новичок. Он/на не уверен(а) на все 100%, что может овладеть капоэйрой, очень осторожен и робок в движениях, постоянно отклоняется от партнера в процессе парных занятий, боится выйти в роду. Вся…

Читать дальше